Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я — банкрот

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области рассказывает о процедуре банкротства как юридического, так и физического лица.

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что с 1 октября прошлого года не только компании, но и обычные люди могут объявить себя банкротами сами, либо попасть в банкротство по заявлению других лиц.

Начать процедуру банкротства может любой гражданин, который задолжал официальным организациям более 500 тысяч рублей и не платит по кредиту более трех месяцев. Как только должник узнает, что не может платить по счетам, он обязан подать в Арбитражный суд заявление о признании его несостоятельности.

Если человек не исполняет эту свою обязанность, ему грозит административная ответственность:

Также дела об административных нарушениях в сфере банкротства с этого года рассматривают налоговые органы, а не суд.

Важные изменения коснулись законодательства о нотариате. Теперь нотариус становится представителем человека в деле о банкротстве, когда тот умирает. Также юрист не может выдать свидетельство о праве на наследство, если рассматривается вопрос о признании наследодателя банкротом.

Три стадии решения проблемы проходит должник до признания его банкротом.

Первый этап — это реструктуризация (рассрочка) долгов. Это стадия добанкротная, когда суд утверждает порядок и сроки погашения задолженности. Если человек и по новым условиям не сможет выплатить кредит, его признают банкротом.

Второй этап — должник будет отвечать своим имуществом.

Третья стадия — это мировое соглашение. Его можно заключить, если должник и кредитор так или иначе договорились друг с другом и уверены в том, что договоренность будет выполнена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6