Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оплатить налоги за 2020 год можно уже сейчас, не дожидаясь получения налогового уведомления

Иллюстрация: https://sever-press.ru/

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, срок уплаты имущественных налогов за 2020 год – 1 декабря 2021 года.

В ближайшее время в адрес жителей Свердловской области начнется рассылка налоговых уведомлений на оплату имущественных налогов за 2020 год. Оплатить налоги можно уже сейчас, не дожидаясь получения налогового уведомления.

Произвести оплату этих налогов заранее возможно через Единый налоговый платеж физического лица. Так, можно уже сейчас начать откладывать небольшие суммы, чтобы к наступлению срока оплаты налогов в распоряжении налогоплательщика было достаточно денежных средств. Удобнее всего вносить денежные средства через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru

Единый налоговый платеж — это денежные средства, которые гражданин перечисляет в бюджетную систему РФ одним платежным поручением. Эта сумма зачисляется на соответствующий счет Федерального казначейства для оплаты налогов. Платежи будут поступать в бюджеты по месту нахождения соответствующих объектов налогообложения.

В последующем налоговые органы будут самостоятельно проводить зачет платежа при наступлении срока оплаты налогов. Однако, если у налогоплательщика есть недоимка и (или) задолженность по соответствующим пеням и процентам по налогам, то в первую очередь суммы будут зачтены в счет их погашения. О принятом налоговым органом решении о зачете налогоплательщик будет проинформирован через «Личный кабинет».

Оплатить налоги таким способом, в том числе и за иное лицо, можно также и через сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru

Для оплаты налогов через Единый налоговый платеж предусмотрен единый КБК 182 1 06 07000 01 1000 110.

Использование Единого налогового платежа значительно позволяет сократить время, затрачиваемое на оформление платежных документов и минимизировать ошибки при их заполнении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5