Утвержден размер фиксированных страховых взносов на 2024 год

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области сообщает, утвержден размер страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование в совокупном фиксированном размере на 2024 год.

Так, если за 2023 год фиксированный размер составлял 45842 рублей, то за 2024 год он будет 49500 рублей. Максимальный размер взносов также увеличен и составит 277571 рублей.

Уплата фиксированных взносов не зависит от того, ведет ли индивидуальный предприниматель деятельность, какой доход он получает и есть ли у него работники.

Напомним, с 2023 года фиксированный взнос перечисляется единым платежом без разделения по видам страхования.