Меню
16+

Волчанский городской округ

18.03.2024 12:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарегистрируйте бизнес с помощью сервиса «Государственная онлайн-регистрация бизнеса»

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области сообщает, что зарегистрировать юридическое лицо или стать индивидуальным предпринимателем можно онлайн, с помощью специального сервиса «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» на сайте ФНС России.

Сервис помогает заполнить заявления на государственную регистрацию юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, сформировать полный комплект документов и направить его в регистрирующий орган без уплаты госпошлины и без посещения налоговой инспекции.

Сервис имеет простые формы, которые умеют подсказывать. Программа сама формирует бланк заявления, проверяет корректность информации от пользователя, предлагает выбрать необходимый ОКВЭД, подобрать типовой устав, определить наиболее подходящий налоговый режим.

С помощью сервиса "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" можно подготовить и направить все виды заявлений о регистрации ЮЛ и ИП.

Напоминаем, чтобы зарегистрировать бизнес онлайн, необходима усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП). Получить УКЭП можно в Удостоверяющем центре ФНС России.

Если у пользователя нет УЭЦП, то оформить подпись и подать документы на регистрацию можно с помощью мобильного приложения "Госключ". Для этого достаточно иметь подтвержденную учетную запись Госуслуг. Электронная подпись в приложении выдается бесплатно.

Процедура регистрации может занять один день, как для индивидуального предпринимателя, так и для юридического лица, использующего типовой устав подготовленное в сервисе решение.

В сервисе "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" можно заполнить и подать документы на внесение изменений в ЕГРЮЛ или ЕГРИП, подать документы на реорганизацию ЮЛ, а также и закрыть ИП или ликвидировать ЮЛ, подготовив и направив соответствующее заявление.

Использование сервиса "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" позволяет значительно экономить время для подготовки и направления документов, так как обеспечивает круглосуточный доступ к сервисам для регистрации бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8