15.04.2024 13:35 Понедельник

Получить доступ к Личному кабинету налогоплательщика возможно с помощью логина и пароля от портала Госуслуг

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что с помощью учетной записи портала Госуслуг можно войти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Просто введите в Личном кабинете те же логин и пароль, что используете на портале Госуслуг.

Это очень удобно и просто. Но есть важный момент-для входа в сервис необходимо, чтобы учетная запись на Госуслугах была подтверждена через онлайн-банк или в МФЦ. Если вы подтверждали учётную запись через Почту России, войти с ней в Личный кабинет не получится.

В Личном кабинете налогоплательщика Вы можете увидеть налоговые начисления, заполнить и подать налоговую декларацию через интернет, проверить информацию о своих объектах налогообложения и отследить, одобрили ли вам налоговый вычет и многое другое.