Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Направить средства материнского капитала на получение ежемесячной выплаты – возможно!

УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области напоминает, что с 01.01.2018 возможно направить средства материнского капитала на получение ежемесячной выплаты нуждающимся семьям до достижения вторым ребенком 3 лет.

У нуждающихся семей (с низким доходом), в которых, начиная с 1 января 2018 года, родился или был усыновлен второй ребенок, есть право на получение ежемесячной выплаты. К нуждающим­ся относятся те семьи, чей доход на одного члена семьи, вклю­чая второго ребенка, за последние 12 месяцев составляет менее 1,5 прожиточного минимума, установленного в соответствующем регионе проживания.

При этом сама ежемесячная выплата осуществляется в разме­ре прожиточного минимума для детей, также установленного в регионе проживания семьи за II квартал предшествующего года.

За ежемесячной выплатой из средств материнского капитала можно об­ратиться в течение 1,5 лет со дня рождения (усыновления) ребен­ка. Государственный сертификат на материнский капитал можно оформить одновременно с подачей заявления о ежемесячной вы­плате.

Ежемесячная выплата предоставляется:

  • со дня рождения (усыновления) ребенка, если семья обра­тилась за ней не позднее 6 месяцев;
  • со дня обращения, если семья подала заявление за ее назна­чением спустя 6 месяцев.

Семья может подать заявление о назначении ежемесячной вы­платы в любое удобное для нее время, по месту жительства через клиентскую службу Пенсионного фонда России или МФЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1