Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию семей, имеющих детей и не подавших заявления на выплаты

Свердловское отделение ПФР обращается к семьям, не получившим выплаты на детей, которые предусмотрены Указами Президента РФ в целях поддержки семей в период пандемии — до 30 сентября нужно обратиться за выплатами на детей до 3 лет в размере 5 тысяч рублей (за апрель, май, июнь); на детей от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей.

Подать заявление в электронном виде на ежемесячную выплату можно на сайте ПФР www.pfrf.ru и через портал госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/395593/1?from=main), а на единовременную выплату 10 тысяч рублей – только через портал госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/10016/1?from=main).

Для лиц, у которых отсутствует возможность подать заявление в электронном виде, организован приём в территориальных органах ПФР (предварительная запись https://es.pfrf.ru/znp/) и многофункциональных центрах (предварительная запись https://mfc66.ru/cabinet/damask/step4).

Важно отметить — семьи, в которых дети достигли 3-х лет в период с 1 апреля по 30 сентября 2020 года включительно, имеют право на две выплаты: ежемесячную и единовременную. На каждую подается отдельное заявление. Поэтому, если семья получила ежемесячную выплату, но не получила единовременную выплату, нужно подать заявление в органы Пенсионного фонда РФ либо в МФЦ.

Отделение ПФР по Свердловской области настоятельно просит свердловчан, не обратившихся за указанными мерами государственной поддержки на детей, не пропустить срок подачи заявлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4