Меню
16+

Волчанский городской округ

09.07.2018 17:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участие школьников в благоустройстве города

Автор: Клементьева Ю.П.
Начальник отдела ЖКХ, строительства и архитектуры

В очередной раз в МАОУ СОШ № 23 состоялось мероприятие «Посвящение в экологи» с тематикой «Мы знаем – город будет! Мы знаем – саду цвесть!», участниками которого стали учащиеся 5 «В» класса и учителя школы.

Мероприятие было посвящено воспитанию патриотизма и гуманного отношения к родной природе; к городу, в котором живут учащиеся, формировать негативную нравственную оценку нарушений в сфере природы, негативное отношение к бездумному, безответственному отношению к природе, побуждать детей к участию в природоохранных мероприятиях, к пропаганде экологических идей, на благо родного города Волчанска. Дети рассуждали о том, какое общественное место в городе они хотят увидеть благоустроенным, где бы они могли хорошо и с пользой проводить время. Таким местом оказалась Набережная по ул. Волчанская. Так, мнение старшего поколения с молодым сошлось, ранее в рамках подготовки заявки на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды было проведено голосование по выбору общественной территории, которая подлежит благоустройству, где победителем также оказалась Набережная. На сегодняшний день в отношении Набережной уже есть рабочий проект, который планируется начать реализовывать в 2019 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10