21.02.2024 20:23 Среда
Категория:

Чтобы город стал ещё красивее!

Завершена подготовка дизайн-проектов общественных пространств, которые будут участвовать в рейтинговом голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Всего 168 дизайн-проектов. Какие общественные пространства будут благоустраиваться в 2025 году, решат жители уже этой весной.

В числе эскизных проектов – благоустройство площади имени Валерьяна Порфирьевича Гогии в южной части города.

«Мы не строим прогнозы, какие объекты станут победителями. Главное, чтобы максимальное число жителей пришли на голосование, чтобы их мнение и надежды были реализованы в ближайшее время. Я уверен, что это будут такие же прекрасные проекты, как были построены ранее», — отметил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов во время очередного заседания межведомственной комиссии региона по обеспечению реализации проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области».