Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О едином стандарте выплат

В России с 1 июля 2023 года введен единый стандарт выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

Компенсация выплачивается исполнительными органами субъектов страны, органами местного самоуправления или подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями.

Государственная (муниципальная) услуга предоставляется одному из родителей (законных представителей) ребенка, посещающего образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, внесшему родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в соответствующей образовательной организации.

Заявителем может быть гражданин России и иностранный гражданин или лицо без гражданства.

Заявитель направляет заявление по установленной форме, а также необходимые документы и информацию одним из следующих способов:

- непосредственно (лично) в уполномоченный орган на бумажном носителе;

- в электронной форме с использованием единого портала госуслуг, а также региональных порталов госуслуг, официальных сайтов, в случае если это предусмотрено нормативными правовыми актами субъектов РФ;

- через МФЦ в случае наличия соглашения между МФЦ и уполномоченным органом;

- почтовым отправлением в уполномоченный орган.

Результатом предоставления государственной (муниципальной) услуги является решение о предоставлении государственной (муниципальной) услуги или решение об отказе в предоставлении государственной (муниципальной) услуги.

Срок предоставления государственной (муниципальной) услуги составляет не более 6 рабочих дней.

Изменения внесены Федеральным законом от 29.12.2022 № 614-ФЗ

«О внесении изменений в статью 160 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», порядок определен Постановлением Правительства России от 27.05.2023 № 829 «Об утверждении единого стандарта предоставления государственной и (или) муниципальной услуги «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0