Мониторинг ситуации на рынке труда

В текущих экономических условиях мониторинг ситуации на рынке труда имеет особое значение.

В соответствии со ст.25 закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения Российской Федерации» работодатель обязан обеспечить информирование органов занятости об изменениях режима работы работников. В настоящее время указанный мониторинг осуществляется на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (далее — Портал).

Предприятиям потребительского рынка, осуществляющим деятельность на территории Волчанского городского округа, в том числе предприятиям, которые не разместили информацию на Портале, необходимо пройти регистрацию работодателей на Портале, обеспечить внесение и актуализацию на постоянной основе сведений о режимах труда работников организации планируемых высвобождение, переводе работников на удаленный режим работы, возникновении задолженности по заработной плате.