Меню
16+

Волчанский городской округ

31.03.2023 22:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили концепцию благоустройства Набережной

30 марта 2023 года в 17-00 часов в здании МАУК «КДЦ» по адресу: г. Волчанск, ул. Уральского Комсомола, д. 4 состоялись обжественные обсуждения концепции благоустройства Набережной, расположенной в г. Волчанске по ул. Волчанская.

В обсуждениях концепции, разработанной с учетом предложений жителей города по мероприятиям благоустройства Набережной, приняли участие представители администрации Волчанского городского округа, МАУК «Культурно-досуговый центр», депутаты Волчанской городской Думы, общественные деятели города, жители города.

В прелагаемой концепции рассмотрели трамвайную линию города, которая занесена в книгу рекордов России, а также была отмечена особой наградой и признана «Достоянием Среднего Урала». Эта уникальная особенность города стала базисом предлагаемой концепции формирования центрального общественного пространства — набережной реки Малая Волчанка. Данная территория располагается в центральной зоне протяженного полиса. Здесь предлагается расположить территорию, которая станет визитной карточкой города и своеобразным музеем истории трамвайного движения в Волчанске, выполненным в виде кольцевого трамвайного маршрута с цепочкой остановок – тематических площадок для проведения различных мероприятий, различных видов досуга, а также содержащих исторические факты и аутентичные объекты.

Обсудили в целом концепцию, что нравится, а что нет, предложенные новые идеи, функциональное зонирование по наполнению Набережной. А также рассмотрели, какие мероприятия должны проводиться на территории, начиная от выставок до туристического маршрута. Каждый присутствующий обозначил, как он готов участвовать в жизни Набережной с момента ее проектирования до эксплуатации после благоустройства, чтобы территория стала основной точкой притяжения, культурного общественного центра города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42